• Regístrate
Estás leyendo: Eiza González representa a México en próxima edición de Vogue
Comparte esta noticia
Miércoles , 20.03.2019 / 05:37 Hoy

Eiza González representa a México en próxima edición de Vogue

Famosos

La actriz compartió un adelanto de la sesión de fotos que hizo para la publicación en donde comparte con las actrices Scarlett Johansson y Donna Bae.
Publicidad
Publicidad

Eiza González sorprendió a sus seguidores al publicar algunas imágenes de la sesión de fotos que hizo para Vogue, donde representará a México en el próximo número de la revista.

“Tan orgullo de representar a mi país en esta edición. ¡De México para el mundo!”, compartió la actriz en el adelanto de la portada de la revista en donde aparecen Scarlett Johansson, Deepika Padukone y Donna Bae.

View this post on Instagram

Tan orgullosa de representar a mi país en esta edición ❤️ De México para el mundo! ????????Gracias Anna and Jill! #Repost @voguemagazine ・・・ (2/2) We’re excited to reveal our April issue, celebrating 14 global superstars: Angelababy (@angelababyct), Doona Bae (@doonabae), #ElizabethDebicki, Adesua Etomi-Wellington (@adesuaetomi), Golshifteh Farahani (@golfarahani), #LivLisaFries, Eiza Gonzalez (@eizagonzalez), Hera Hilmar (@herahilmar), #ScarlettJohansson, Vanessa Kirby (@vanessa__kirby), Bruna Marquezine (@brunamarquezine), Deepika Padukone (@deepikapadukone), #AlbaRohrwacher and Lea Seydoux (@leaseydoux_genuine). Tap the link in our bio to read their stories and see our full spread. Photographed by @mikaeljansson, styled by #CamillaNickerson, written by Gaby Wood, Vogue, April 2019.

A post shared by Eiza (@eizagonzalez) on

La temática de Vogue en su próximo número es “Una celebración al talento global. 14 países, 14 superestrellas”, a la cual la actriz fue invitada.

En una de las fotos que aparecerán en la publicación, Eiza usa una corona de rosas rojas mientras usa un vestido blanco con un estampado..

View this post on Instagram

@juliendys???????? beautiful art for @voguemagazine

A post shared by Eiza (@eizagonzalez) on

¿Te gustó el look de Eiza González?

LLG

Queda prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta página, mismo que es propiedad de MILENIO DIARIO S.A. DE C.V.; su reproducción no autorizada constituye una infracción y un delito de conformidad con las leyes aplicables.