• Regístrate
Estás leyendo: Agenda del domingo 22 de julio en Barranquilla 2018
Comparte esta noticia
Domingo , 17.02.2019 / 17:00 Hoy

Agenda del domingo 22 de julio en Barranquilla 2018

Juegos Centroamericanos

Aquí te dejamos las actividades del cuarto día de los Juegos Centroamericanos y del Caribe, donde México se encuentra en la cima del medallero
Publicidad
Publicidad

Sigue las actividades del 22 de julio en los Juegos Centroamericanos y del Caribe de Barranquilla 2018.

Aquí podrás ver todos los eventos deportivos de este día, con las pruebas de mexicanos destacadas. El número de medallas podría aumentar.

BASQUETBOL

México vs Puerto Rico (Femenil) | 18:00 horas

BALONMANO

Puerto Rico vs México (Femenil) | 16:00 horas

BEISBOL

México vs Nicaragua (Masculino) | 10:00 horas

CICLISMO DE PISTA

Lizbeth Salazar (va por medalla en scratch femenino 10 mil metros) |  11:45 horas

CLAVADOS

Rommel Pacheco y Jahir Ocampo van por medalla en sincronizados trampolín 3 metros masculino | 16:00 horas

FUTBOL

México vs Haiti (Femenil) | 19:00 horas

GIMNASIA ARTÍSTICA

Paulina Campos y Nicole Castro compiten por medallas en barras femeninas | 14:20 horas

HOCKEY

República Dominicana vs México (Femenil) | 16:00 horas

LEVANTAMIENTO DE PESAS

Jorge Adán Cárdena compite por medalla en categoría 77 kg Arranque | 11:00 horas

NATACIÓN

Se entregarán medallas

200 metros mariposa femenino | 19:05 horas

100 metros dorso masculino | 19:15 horas

100 metros estilo libre femenino | 19:25 horas

400 metros combinado individual masculino | 20:06 horas

50 metros pecho femenino | 20:17 horas

50 metros mariposa masculino | 20:27 horas

4x200 metros relevo libre femenino | 20:32 horas

PATINAJE DE VELOCIDAD

Se entregarán medallas

10 mil metros puntos femenino | 19:00 horas

10 mil metros puntos masculino | 19:30 horas

500 metros sprint femenino | 20:30 horas

500 metros sprint masculino | 20:45 horas

PENTATLÓN MODERNO

Se entregarán medallas

Relevos masculino | 15:00 horas

Relevos femenino | 15:00 horas

RACQUETBOL

Preliminares. Compiten mexicanos

Daniel de la Rosa (MEX) vs Robin Romero (CUB) | 10:00 horas

Paola Longoria (MEX) vs Maricruz Ortiz (CRC) | 11:00 horas

Rodrigo Montoya (MEX) vs Maykel Moyet (CUB) | 12:00 horas

Alexandra Herrera (MEX) vs Melania Sauma (CRC) | 13:00 horas

Dobles masculino: preliminares

Álvaro Beltrán y Daniel de la Rosa (MEX) vs Mario Mercado y Set Cubillos (COL) | 17:00 horas

Dobles femenino: preliminares

Paola Longoria y Samantha Salas (MEX) vs Maricruz Ortiz y Melania Sauma (CRC) | 18:00 horas

REMO

Mexicanos van por medallas

Alexis López (individual par cortos peso ligero masculino) | 7:00 horas

Kenia Lechuga (individual par cortos peso ligero femenino) | 7:10 horas

México compite en dos remos largos masculino | 7:20 horas

Naiara Arrillaga (Un par remos cortos femenino) | 7:30 horas

SOFTBOL

Cuba vs México (Preliminar) | 10:00 horas

SQUASH

Van por medallas

Samantha Terán Quintanilla (MEX) vs Diana Elisa García Fierro (individual femenino) | 19:00 horas

Miguel Rodríguez (COL) vs César Salazar (MEX) (individual masculino) | 19:45 horas

TAEKWONDO

René Lizárraga (MEX) vs Víctor Zepeda (HON) (74 kg) | 13:00 horas

Glenhis Hernández (CUB) vs Renata Treviño (MEX) | PENDIENTE

Bryan Salazar (MEX) vs Adrian Spelling (GUY) | PENDIENTE

Va por medalla

Anel Félix (MEX) espera rival | 15:00 horas

TENIS DE MESA

Hay participación de mexicanos desde las 10:00 horas

Final Dobles Mixto | 18:45 horas

VOLEIBOL DE SALA

México vs República Dominicana (Femenino) | 19:00 horas


Queda prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta página, mismo que es propiedad de MILENIO DIARIO S.A. DE C.V.; su reproducción no autorizada constituye una infracción y un delito de conformidad con las leyes aplicables.