• Regístrate
Estás leyendo: Final de película en el Cars México
Comparte esta noticia
Jueves , 21.06.2018 / 15:40 Hoy

Final de película en el Cars México

Grandes emociones y tremendos despistes se vivieron en el Circuito del Autódromo de Gómez Palacio, con un ambiente 100% familiar.

1 / 2
Publicidad
Publicidad

Alejandro JIménez Aguilar

Grandes emociones y tremendos despistes se vivieron en el Circuito del Autódromo de Gómez Palacio, con la Gran Final del Cars México y Moto AGP, con duelos que levantaron de su asiento a los espectadores.

Asimismo algunos despistes inesperados aunado a dos accidentes saliendo de pista y teniendo espectacular caída los pilotos Juan José Ramírez y Marco Estefanía de SBK Novatos con saldo blanco gracias a su equipo de seguridad.

En los autos con una final de película contando con un contingente muy numeroso y peleando hasta el último centímetro antes de la meta.

Los autos de la categoría Súper Turismo con pilotos de la altura de Manuel Mena, Octaviano Rendón, Sergio y Rubén Núñez, Alex Herrera y Antonio Mendoza entre otros que se disputaron con todo el pódium en los dos heats para con esto dar un gran espectáculo a los presentes.

Asimismo y sin dejar atrás a la categoría "semillera" de futuros pilotos, el desafío de marcas con esto garantizar una tarde de adrenalina claro todo dentro de un ambiente 100% familiar

Pódium 10ma Fecha Gran Final Cars México y Moto AGP 10 Diciembre 2017
MotoAGP
Súper Bike Novatos
1° Juan José Ramírez lyon Racing Team
2° Omar E. Glz Villarreal Durango
3° Josue Garcia Free Riders M.c.

Súper Bike Intermedios
1° Christian Blanco Shark Team
2° Julian Tovalin Tovalin Racing
3° Daniel Carrillo Free Riders Racing Team

Súper Bike Expertos
1° Gererdo Delgado Shark Team
2° Josafat Lopez Free Riders Racing Team
3° Edgar “coco” Ogazon Free Riders Racing Team

Súper Bike Open
1° Alfredo Nava Saltillo
2° Juan José Ramirez Lyon Racing

Desafío de Marcas
1° Hugo González Anonymous Mc
2° Andre Martinez Anonymous Mc
3° Eddy Lion Bubble Cleanly

CARS MEXICO
Súper Turismo
1° Manuel Mena Transportes ROME/Menas Racing
2° Alex Herrera Ferreterías Topo Chico Racing
3° Octaviano Rendón Chiqui Team
2do Heat Súper Turismo
1° Octaviano Rendón Chiqui Team
2° Sergio Núñez Refrigeración Ind Núñez
3° Manuel Mena Transportes ROME/Menas Racing

GT2
1° Daniel Segura Ferreterías Topo Chico/Italika
2° Rogelio Campos Motrimex/Campos Team
3° Nago Aguilera Parabrisas del Norte
2do Heat GT2
1° Rogelio Campos Motrimex/Campos Team
2° Daniel Segura Ferreterías Topo Chico/Italika
3° Nago Aguilera LLanti Lopez/Parabrisas del Norte

VW SPORT
1° Ray Hernandez Sr. Ray/Dan Team
2° Fernando Chapa Chiqui Team
3° Ray Hernández Jr. Ray/Dan Team
2do Heat VW Sport
1° Ray Hernández Sr. Ray/Dan Team
2° Ray Hernández Jr. Ray/Dan Team
3° Juan Bautista Motrimex/Panther Racing

V8 SPORT
1° Juan Manuel Rayas Distribuidora Eléctrica Automotriz
2° Ray Hernández Sr. Ray/Dan Team
3° Alberto López Lopez Racing Team

cale

Queda prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta página, mismo que es propiedad de MILENIO DIARIO S.A. DE C.V.; su reproducción no autorizada constituye una infracción y un delito de conformidad con las leyes aplicables.