Revelan horarios del Corona Capital

A través de las redes sociales se dio a conocer la programación del encuentro musical.
En el nuevo cartel del Corona Capital integra a bandas como: Weezer, Black Kids y The GOASTT
En el nuevo cartel del Corona Capital integra a bandas como: Weezer, Black Kids y The GOASTT (Twitter Oficial: Corona Capital )

México

En redes sociales se dieron a conocer los horarios del Festival Corona Capital que se celebrará el  11 y 12 de octubre en la curva cuatro del Autódromo Hermanos Rodríguez, desde las 14:00 hasta las 00:00 horas.

Para el sábado, el cantante Jack White cerrará las actividades del primer día, junto a The Horrors y para el domingo, la banda principal será Kings of Leon, quienes regresan a nuestro país.

También destaca la participación de Zedd, MGMT, Massive Attack y Weezer, quienes después de nueve años de ausencia regresan a los escenarios tras presentar "Back to the Shack".

Aquí la programación:

Sábado 11 de octubre

Corona

13:30 - 14:10 Deafheaven

14:50 - 15:30 The Julie Ruin

16:10 - 16:50 The Ghost of a Saber Tooth Tiger

17:30 - 18:10 Best Coast

19:10 - 20:00 Little Dragon

21:00 - 22:00 Zedd

23:00 - 00:30 Jack White

Corona Light

14:10 - 14:50 Black English

15:30 – 16:10 Cults

16:50 – 17:30 Black Kids

18:10 – 19:10 Jenny Lewis

20:00 – 21:00 Conor Oberst

22:00 – 23:00 MGMT

Doritos

14:10 – 14:50 MØ

15:10 – 15:50 Real Estate

16:10 – 16:50 Kongos

17:15 – 18:00 Biffy Clyro

18:25 – 19:20 Holy Ghost!

Claro Música Bizco Club

13:30 – 14:30 Ricoshei

14:50 – 15:35 Sinjin Hawke

15:50 – 16:35 Yung Lean

16:55 – 17:40 Hercules & Love Affair

18:00 – 18:50 Pond

19:15 – 20:15 Jungle

20:35 – 21:25 Gusgus

22:05 – 23:05 SBTRKT

23:30 – 00:45 The Horrorrs


Domingo 12 de octubre

Corona

13:30 - 14:10 Charming Liars

14:50 - 15:30 White Denim

16:10 - 16:50 Deorro

17:30 - 18:10 Chvrches

19:10 - 20:10 Belle & Sebastian

21:10 - 22:10 Haim

23:10 - 00:40 Kings Of Leon

Corona Light

14:10 - 14:50 Cut Snake

15:30 – 16:10 Young & Sick

16:50 – 17:30 Hozier

18:10 – 19:10 St. Vincent

20:10 – 21:10 Damon Albarn  

22:10 – 23:10 The Kooks

Doritos

14:10 – 14:50 James Bay

15:10 – 15:50 Rixton

16:10 – 16:50 Sam Smith  

17:10 – 18:00 Gareth Emery

18:25 – 19:20 Kasabian

19:45 – 20:45 Foster the People

 21:20 – 20:50 Beck

Claro Música Bizco Club

13:30 – 14:05 Dohko

14:25 – 15:05 Phillipp Gorbachev

15:25 – 16:05 Kate Boy

16:25 – 17:10  Cashmere Cat

17:30 – 18:10 Temples

18:30 – 19:15 Twin Shadow

19:30 – 20:30 Tune Yards

20:50 – 21:40 Sky Ferreira

22:20 – 23:20 Metronomy

23:45 – 01:00 Lykke Li