• Regístrate
Estás leyendo: Agenda del miércoles 25 de julio en Barranquilla 2018
Comparte esta noticia
Lunes , 24.09.2018 / 07:10 Hoy

Agenda del miércoles 25 de julio en Barranquilla 2018

Juegos Centroamericanos

Aquí te dejamos las actividades del séptimo día en los Juegos Centroamericanos y del Caribe, así como las disciplinas en las que habrá mexicanos compitiendo
Publicidad
Publicidad

No te pierdas las competencias en el séptimo día de actividades de los Juegos Centroamericanos y del Caribe Barranquilla 2018, donde los mexicanos han tenido una gran actuación.

Aquí te dejamos la agenda de Barranquilla, en la que podrás ver en que disciplinas competirán mexicanos: 


BALONMANO FEMENIL

Por la medalla de Bronce - Cuba vs México 18:00 horas.

BOXEO

Minimosca Masculino 49 Kg. Cuartos de Final

Martín René Castillo (PAN) vs. Yoali Ehecatl (MEX) 15:15 horas.

Mosca Masculino 52 Kg. Cuartos de Final

Miguel Flores (MEX) vs. Eddie Barillas (GUA) 16:00 horas.

Welter Masculino 69 kg. Ronda de 16

Narcos Adán Luna (MEX) Lester José Espino (NCA) 18:15 horas

Pesado Masculino 91 Kg. Cuartos de Final

Joaquín Lugo(DOM) vs Carlos Moreno (MEX) 19:00 horas.

CICLISMO DE PISTA

Omnium masculino scratch finales 10:06 horas.

Ignacio Prado

500m contra reloj femenino finales 18:33 horas.

Luz Gaxiola Jessica Salazar.

CLAVADOS


Trampolín 3 m femenino preliminares 14:00 horas.

Paola Espinosa y Carolina Mendoza.

Sincronizados plataforma 10 m final 16:00 horas.

Andrés Villarreal e Iván García.

FUTBOL MASCULINO


Haití vs México 19:00 horas.

HOCKEY

Masculino preliminares 10:00 horas

México vs. República Dominicana

KARATE

Femenino individual kata grupo 1 combate 201 9:00 horas.

Cinthia De la Rue (MEX) vs Lila Barquero

Femenino individual kata grupo 1 combate 203 9:10 horas.

Cinthia De la Rue (MEX) vs. Nathalie Barrera (GUA)

Femenino individual kata grupo 1 combate 205 9:20 horas.

Cinthia De la Rue (MEX) vs Andrea Armada (VEN)

RACQUETBOL 

Medalla de oro 11:30 horas

Paola Longoria (MEX) vs. Ana Martínez (GUA)


SQUASH

Equipos Femenino Clasificación 9:00 horas.

México vs Islas Caimán

TIRO

10m pistola de aire hombres 8:30 horas.

Daniel Urquiza

Gilberto Palafox

David Pérez

25m pistola mujeres – Clasificatoria 8:30 horas.

Alejandra Zavala

Karen Quezada

Rosa Zuñiga

VELA

Vela masculino series de apertura carrera 11 11:00 horas

Ignacio Berenguer

David Mier

VOLEIBOL DE SALA

Femenino medalla de Bronce 19:00 horas.

México vs Puerto Rico

Queda prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta página, mismo que es propiedad de MILENIO DIARIO S.A. DE C.V.; su reproducción no autorizada constituye una infracción y un delito de conformidad con las leyes aplicables.