• Regístrate
Estás leyendo: Agenda del miércoles 25 de julio en Barranquilla 2018
Comparte esta noticia

Agenda del miércoles 25 de julio en Barranquilla 2018

Juegos Centroamericanos

Aquí te dejamos las actividades del séptimo día en los Juegos Centroamericanos y del Caribe, así como las disciplinas en las que habrá mexicanos compitiendo
Publicidad
Publicidad

No te pierdas las competencias en el séptimo día de actividades de los Juegos Centroamericanos y del Caribe Barranquilla 2018, donde los mexicanos han tenido una gran actuación.

Aquí te dejamos la agenda de Barranquilla, en la que podrás ver en que disciplinas competirán mexicanos: 


BALONMANO FEMENIL

Por la medalla de Bronce - Cuba vs México 18:00 horas.

BOXEO

Minimosca Masculino 49 Kg. Cuartos de Final

Martín René Castillo (PAN) vs. Yoali Ehecatl (MEX) 15:15 horas.

Mosca Masculino 52 Kg. Cuartos de Final

Miguel Flores (MEX) vs. Eddie Barillas (GUA) 16:00 horas.

Welter Masculino 69 kg. Ronda de 16

Narcos Adán Luna (MEX) Lester José Espino (NCA) 18:15 horas

Pesado Masculino 91 Kg. Cuartos de Final

Joaquín Lugo(DOM) vs Carlos Moreno (MEX) 19:00 horas.

CICLISMO DE PISTA

Omnium masculino scratch finales 10:06 horas.

Ignacio Prado

500m contra reloj femenino finales 18:33 horas.

Luz Gaxiola Jessica Salazar.

CLAVADOS


Trampolín 3 m femenino preliminares 14:00 horas.

Paola Espinosa y Carolina Mendoza.

Sincronizados plataforma 10 m final 16:00 horas.

Andrés Villarreal e Iván García.

FUTBOL MASCULINO


Haití vs México 19:00 horas.

HOCKEY

Masculino preliminares 10:00 horas

México vs. República Dominicana

KARATE

Femenino individual kata grupo 1 combate 201 9:00 horas.

Cinthia De la Rue (MEX) vs Lila Barquero

Femenino individual kata grupo 1 combate 203 9:10 horas.

Cinthia De la Rue (MEX) vs. Nathalie Barrera (GUA)

Femenino individual kata grupo 1 combate 205 9:20 horas.

Cinthia De la Rue (MEX) vs Andrea Armada (VEN)

RACQUETBOL 

Medalla de oro 11:30 horas

Paola Longoria (MEX) vs. Ana Martínez (GUA)


SQUASH

Equipos Femenino Clasificación 9:00 horas.

México vs Islas Caimán

TIRO

10m pistola de aire hombres 8:30 horas.

Daniel Urquiza

Gilberto Palafox

David Pérez

25m pistola mujeres – Clasificatoria 8:30 horas.

Alejandra Zavala

Karen Quezada

Rosa Zuñiga

VELA

Vela masculino series de apertura carrera 11 11:00 horas

Ignacio Berenguer

David Mier

VOLEIBOL DE SALA

Femenino medalla de Bronce 19:00 horas.

México vs Puerto Rico

Queda prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta página, mismo que es propiedad de MILENIO DIARIO S.A. DE C.V.; su reproducción no autorizada constituye una infracción y un delito de conformidad con las leyes aplicables.