• Regístrate
Estás leyendo: Agenda del martes 24 de julio en Barranquilla 2018
Comparte esta noticia

Agenda del martes 24 de julio en Barranquilla 2018

Juegos Centroamericanos y del Caribe

Aquí te dejamos las actividades del sexto día de los Juegos Centroamericanos y del Caribe, donde México domina el medallero
Publicidad
Publicidad

Sigue las actividades del 24 de julio en los Juegos Centroamericanos y del Caribe de Barranquilla 2018.

Aquí podrás ver las actividades del día en este evento multidisciplinario, así como las competencias en las que habrá mexicanos.

BALONCESTO

Femenil: México vs Puerto Rico (van por la medalla de bronce) | 18:00 horas

BALONMANO

Femenil: México República Dominicana (Semifinales) | 20:00 horas

BEISBOL

Masculino: Puerto Rico vs México | 15:00 horas

CICLISMO DE PISTA

Hay participación de mexicanos

Actividad inicia desde las 10 horas

Pruebas por medallas:

Persecución individual masculino | 17:03 horas

Carrera por puntos masculino | 17:22 horas

Velocidad femenino (Carrera 1)| 18:12 horas

Velocidad femenino (Carrera 2)| 18:30 horas

Omnium femenino | 18:36 horas

Velocidad femenino (Carrera 3) | 19:06 horas

CLAVADOS

Andrés Villarreal e Iván García (Plataforma 10 metros) | 14:00 horas

Finales programadas a las 16:00 horas

ECUESTRE

Hay participación de mexicanos | 9:08 horas

FUTBOL

Femenino: Nicaragua vs México | 19:00 horas

GIMNASIA ARTÍSTICA

Se compite por medalla

Fabián de Luna y Edwin López (Salto masculino) | 15:30 horas

Jimena Moreno (Viga de equilibrio femenino) | 15:30 horas

Victoria Mata (Piso femenino) | 16:15 horas

Isaac Nuñez (Barras paralelas masculino) | 16:15 horas

Kevin Cerda (Barra fija masculino) | 17:00 horas

HOCKEY

Femenino: México vs Guyana | 12:00 horas

LEVANTAMIENTO DE PESAS

Tania Mascorro (va por medalla en +90 kg arranque y envión) | 12:00 y 13:00 horas

Josué Medina (va por medalla en +105 kg arranque y envión) | 15:00 y 16:00 horas

NATACIÓN

Actividades inician desde las 10:00 horas, hay participación de mexicanos.

Medallas desde las 19:07 horas

RACQUETBOL

Paola Longoria (MEX) vs Merylnanyelly (DOM) (Semifinales) | 11:00 horas

Alexandra Herrera (MEX) vs Ana Martínez (GUA) (Semifinales) | 11:00 horas

Daniel de la Rosa (MEX) vs Andrés Acuña (CRC) (Semifinales) | 12:00 horas

Longoria/Salas (MEX) vs Ortiz/Sauma (CRC) (Semifinales) | 16:00 horas

Beltán/De la Rosa (MEX) vs Pérez/De León (DOM) (Semifinales) | 17:00 horas

SOFTBOL

Femenino: Puerto Rico vs México | 15:00 horas

SQUASH

Masculino: México vs San Vicente y las Granadinas (Equipos) | 9:00 horas

Femenino: México vs Trinidad y Tobago (Equipos) | 11:15 horas

Masculino: México vs Bermudas (Equipos) | 16:00 horas

Femenino: México vs Guatemala (Equipos) | 18:15 horas

TENIS DE MESA

Yadira Silva (MEX) vs Yasiris Ortiz (DOM) (Cuartos de Final) |10:00 horas

Marcos Madrid (MEX) vs Daniel González (PUR) | 11:30 horas

Finales: Femenino (15:30 horas) y Masculino (16:15 horas).

TIRO

Hay participación de mexicanos | Desde las 8.:30 horas

VELA

Desde las 11:00 horas

VOLEIBOL DE SALA

Femenino: México vs Colombia | 19:00 horas


Queda prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta página, mismo que es propiedad de MILENIO DIARIO S.A. DE C.V.; su reproducción no autorizada constituye una infracción y un delito de conformidad con las leyes aplicables.