• Regístrate
Estás leyendo: Agenda futbolera del 10 de noviembre
Comparte esta noticia
Miércoles , 20.06.2018 / 05:20 Hoy

Agenda futbolera del 10 de noviembre

La jornada futbolera para este domingo 10 de noviembre tendrá como referente los encuentros de Pumas vs Cruz Azul por la Liga MX y el encuentro en la Premier League del Manchester United que enfrenta al Arsenal

Publicidad
Publicidad

Milenio Digital

Uno de los encuentros atractivos para este domingo lo protagonizan dos conjuntos de Champions League, la Juventus enfrenta al Napoli en la Serie A, tambien ahí mismo en Italia el Parma recibe a la Lazio.


Liga MX Apertura 2013

Pumas-Cruz Azul

12:00 horas

Estadio Olímpico

Transmisión: Canal 2 y TDN

Liga Española

Villarreal-Atlético de Madrid

12:00 horas

Estadio El Madrigal

Transmisión: SKY

Betis-Barcelona

14:00 horas

Estadio Benito Villamarín

Transmisión: TDN

Espanyol-Sevilla

5:00 horas

Estadio Cornellà-El Prat

Transmisión: SKY

Valencia-Valladolid

10:00 horas

Estadio Mestalla

Transmisión: SKY

Premier League

Tottenham-Newcastle

6:00 horas

Estadio White Hart Lane

Transmisión:

Sunderland-Manchester City

8:05 horas

Estadio Of Light

Transmisión: SKY

Swansea-Stoke

10:10 horas

Estadio Liberty

Transmisión: SKY

Manchester United-Arsenal

10:10 horas

Estadio Old Trafford

Transmisión: SKY

Bundesliga

Mainz 05-E. Frankfurt

8:30 horas

Estadio Coface

Transmisión: ESPN3

Liga italiana

Genoa-H. Verona

5:30 horas

Estadio Luigi Ferraris

Transmisión: Fox Sports

Chievo-Milan

8:00 horas

Estadio Marcantonio Bentegodi

Transmisión: Fox Sports

Atalanta-Bologna

8:00 horas

Estadio Atleti Azzurri d'Italia

Transmisión: Fox Sports 2

Roma-Sassuolo

8:00 horas

Estadio Olímpico

Transmisión: ESPN

Parma-Lazio

8:00 horas

Estadio Ennio Tardini

Transmisión: Sin transmisión

Fiorentina-Sampdoria

13:45 horas

Estadio Artemio Franchi

Transmisión: Sin transmisión

Juventus-Nápoles

13:45 horas

Estadio Juventus

Transmisión: Fox Sports (Diferido)

Liga francesa

Bordeaux-Nantes

7:00 horas

Estadio Jacques Chaban-Delmas

Transmisión: TDN

Marsella-Sochaux

10:00 horas

Estadio Vélodrome

Transmisión: TDN

Saint Etienne-Lyon

14:00 horas

Estadio Geoffroy-Guichard

Transmisión: TDN

Liga holandesa

PEC Zwolle – Twente

5:30

Estadio IJsseldelta

Transmisión: ESPN

NAC Breda – PSV

7:30 horas

Estadio Rat Verlegh

Transmisión: Sin transmisión

NEC – Ajax

7:30 horas

Estadio Goffertstadion

Transmisión: Sin transmisión

Feyenoord – AZ

9:30 horas

Estadio Feyenoord

Transmisión: Sin transmisión

Queda prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta página, mismo que es propiedad de MILENIO DIARIO S.A. DE C.V.; su reproducción no autorizada constituye una infracción y un delito de conformidad con las leyes aplicables.