• Regístrate
Estás leyendo: Agenda centroamericana, 17 de noviembre
Comparte esta noticia
Domingo , 15.07.2018 / 18:12 Hoy

Agenda centroamericana, 17 de noviembre

México buscará conservar su supremacía en el medallero en el tercer día de actividades

Publicidad
Publicidad
Hatsune Miku
Ciudad de México
19 de Julio
Los Caligaris
Guadajalara
19 de Julio
The Sol Festival
Poza Rica de Hidalgo
20 de Julio
FLOW
Ciudad de México
20 de Julio

La Afición

En el tercer día de competencias para los Juegos Centroamericanos y del Caribe Veracruz 2014, estas son las actividades que habrá y la participación de mexicanos:

Balonmano (13:00hrs)

Puerto Rico vs México (20:00hrs)

Beisbol (11:00hrs)

México vs Cuba (20:00hrs)

Canotaje (9:30hrs)

Participan Uribe Santos Marroquín (9:30hrs), Alejandro Ibañez Royo (9:40hrs), Maricela Montemayor (9:50hrs), Jordan Salazar y Uribe Santos Marroquín (10:30hrs) y Abigail Morales Cazarez (10:40hrs)

Ciclismo de Pista (9:00hrs)

Equitación (10:00hrs)

Esgrima (9:00hrs)

Hockey sobre pasto (11:00hrs)

México vs Jamaica (15:00hrs)

Nado Sincronizado (13:30hrs)

Participan Blanca Isabel Delgado, Nuria Lidon Diosdado y Karem Faride Achach, Karla Paola Arreola, Mariana Aneth Cifuentes, Evelyn Guajardo, Joana Betzabe Jiménez, Sofia Rios y Luisa Samanta Rdríguez (13:30hrs)

Natación (10:00hrs)

Participan María José Mata (10:00hrs), Melissa Villaseñor (10:04hrs), Ezequiel Trujillo y Andrés Felipe Montoya (10:08hrs), Liliana Ibañez (10:14hrs), María Fernanda González (10:20hrs), Julio Andrés Olvera (10:23hrs), Juan Manuel Del Pino (10:29hrs), Byanca Melissa Rodríguez (10:35hrs), María Gabriela Jiménez (10:37hrs) y Long Yuan Miguel Gutiérrez (10:43hrs).

Pentatlón Moderno (10:00hrs)

Racquetbol (12:00hrs)

Participan Damantha Salas (12:00hrs), Paola Longoria (13:00hrs), álvaro Beltran (14:00hrs), Daniel De La Rosa (15:00hrs), Paola Longoria y Samantha Salas (16:30hrs), álvaro Beltran y Javier Moreno (17:30hrs)

Softbol (9:00hrs)

Venezuela vs México (14:00hrs)

Taekwondo (10:00hrs)

Participan Saúl Gutiérrez (14:00hrs), Diana lARA (14:00hrs), María Espinoza (15:00hrs) y Misael López (15:45hrs)

Tenis de Mesa (12:00hrs)

Tiro (9:00hrs)

Participan Álvaro Sánchez, José Luis Sánchez, Morales Maurilio, Antonio Tavarez, Mario Alberto Gutiérrez y Luis Emilio Morales (9:00hrs)

Voleibol (14:00hrs)

México vs Puerto Rico (21:00hrs)

Queda prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta página, mismo que es propiedad de MILENIO DIARIO S.A. DE C.V.; su reproducción no autorizada constituye una infracción y un delito de conformidad con las leyes aplicables.